27/01/2012 15:22
Б.Обама оставил республиканцев с носом
Сенат США поддержал предложение президента Барака Обамы о повышении лимита госдолга страны до 16,39 трлн долл. Выступающие против еспубликанцы оказались в ауте. Без повышения госдолга, Штаты вынуждены были бы объявить дефолт, что могло привести к новой волне кризиса вплоть до повторения Великой Депрессии 1930-х годов. Подобная ситуацию чуть не случилась летом 2011г.
Нынешний документ предусматривает сокращение дефицита федерального бюджета на 2,1 трлн. долл. в течение 10 лет и повышение лимита госзаимствований в три раунда, так что в целом планка госдолга будет поднята на 2,1-2,4 трлн. долл. В настоящий момент лимит госдолга США составляет 15,194 трлн. долл.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
