Топ-10 крупнейших налогоплательщиков Армении: I квартал 2012 года
Комитет государственных доходов при правительстве РА опубликовало заключительные сведение относительно 1000 крупнейших налогоплатящих компаний и выплаченных ими налогах и пошлинах за первые три месяца текущего года.  Согласно представленным данным, список крупнейших налогоплательщиков Армении возглавляет ЗАО «Айрусгазард». Компания за отчетный период перечислила в государственный бюджет 11.9 млрд. драм., из которых непрямые налоги (в том числе НДС) составили 11.2 млрд. драм.
Среди тройки лидеров рейтинга оказались также «Медно-молибденовый комбинат Захгезура» (Каджаран) и компания «Алекс Григ», которые выплатив соответственно 5.2 млрд. драм и 3.9 млрд. драм, занимают 2 и 3 места. Компания «К-Телеком» (торговая марка «ВиваСелл-МТС») в I квартале 2012 года отчислив общим счетом 2.7 млрд. драм налогов и пошлин, оказался на 4 позиции. Пятерку лидеров замыкает «Флеш» (2.3 млрд. драм).
В топ-10 лидирующих налогоплатящих компаний РА по итогам января-марта текущего года также вошла компания «Сити Петрол Груп», перечислившая за  отчетный период 3.29 млрд. драм и  Интернейшенл Масис Табак (2.23 млрд. драм).  Следом за ней идут компания «Армения Телефон Компани» (Арментел), которая выплатила в бюджет 2.0 млрд. драм и «Электрические сети Армении» (1.7 млрд. драм).
Первую десятку рейтинга крупнейших налогоплательщиков РА завершает армяно-канадское предприятие «Гранд Тобако» (1.6 млрд. драм).