Официальный визит Президента Сержа Саргсяна в Республику Франция
Президент Серж Саргсян 27 сентября прибыл в Республику Франция с официальным визитом.
После официальной церемонии встречи в первый день визита Президент Республики провел рабочий ужин с депутатами Национального Собрания Франции.
В своем выступлении, обращенном к парламентариям, Президент Саргсян подчеркнул, что развитие отношений с Францией занимает важное место в повестке внешней политики Армении, с удовлетворением констатировал, что армяно-французское сотрудничество во всех сферах укрепляется и углубляется. Глава Республики выразил уверенность, что встречи и переговоры, намеченные в рамках его официального визита во Францию, а затем, во время предстоящего государственного визита Президента Николя Саркози в Армению, станут новой точкой отсчета на пути развития отношений между Арменией и Францией.
Пользуясь представившимся случаем встречи с депутатами НС Франции, Серж Саргсян еще раз выразил им благодарность за большой вклад в дело признания Францией Геноцида армян.
Президент выразил признательность народу Франции за теплое отношение, проявленное и до сих пор проявляемое к армянскому народу; за то, что в самые трудные для нашего народа моменты протянули руку помощи нашим спасшимся от геноцида соотечественникам; за то, что поняли их боль и создали возможность жить, творить в своей стране. Президент Республики пожелал тесным армяно-французским отношениям долговечности.