Серж Саргсян принял основателя китайской компании «Всемирная группа компаний» Джонни Хона
Президент Серж Саргсян принял члена Палаты Лордов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии баронессу Керолайн Кокс и прибывших в Армению по предложению баронессы основателя китайской компании «Всемирная группа компаний» Джонни Хона и вице-президента Кита Бенета. Китайская «Всемирная группа компаний» как выпускающая венчурный капитал компания, которая в различных странах осуществляет инвестиционные проекты, заинтересована также инвестициями в экономику Армении.
Во время встречи баронесса Кокс отметила, что будучи другом Армении, продолжает в меру своих возможностей содействовать нашей стране и будет рада, если китайская компания осуществит инвестиции в некоторые перспективные отрасли экономики Армении.
Президент приветствовал инициативу и отметил, что государственные органы Армении готовы обсудить и содействовать инвестиционным программам «Всемирной группы компаний».
Собеседники коснулись, в частности, инвестиционных возможностей в сферах высоких технологий и горнорудной промышленности, которые входят в круг интересов вышеуказанной компании и считаются в Армении динамично развивающими отраслями.
Серж Саргсян с удовлетворением говорил о высоком уровне армяно-китайских отношений, подчеркнув, что ряд китайских компаний уже разворачивают активную деятельность на армянском рынке, участвуя в определенных проектов, и он будет рад видеть среди них и «Всемирную группу компаний».