Премьер-министр принял регионального директора компании Intel
Премьер-министр принял регионального директора компании Intel Криштиана Моралеса. «Для Intel-а в Армении есть хорошие предусловия для развертывания бурной деятельности, и мы готовы к двустороннему сотрудничеству», – сказал Премьер-министр.
Криштиан Моралес высоко оценил темпы развития сферы информационных технологий в Армении и отметил, что Intel заинтересован в расширении своей деятельности в нашей стране.
Затем собеседники коснулись хода работ по основанию Intel-ом исследовательского центра в Армении. С этой целью уже создана исследовательская группа для разработки общих концептуальных подходов инициативы, определения объема необходимых инвестиций, уточнения формата участия каждой из сторон.
Было отмечено, что центр будет представлять собой исследовательскую лабораторию, которая будет работать на основе начальных технологий Intel-а R&D.
Стороны также обсудили вопросы, относящиеся к подготовительным работам по разработке и подписанию меморандума о сотрудничестве в рамках намеченного к проведению 14-15 ноября в Силиконовой долине США 5-го ежегодного «ArmTech Congress-12» высоких технологий Армении.