Viva. Состоялась церемония гашения почтовой открытки, посвященной «Государственной премии РА за всемирный вклад в сферу высоких технологий»
13/05/2025 20:49
Состоялась церемония гашения почтовой открытки, посвященной «Государственной премии РА за всемирный вклад в сферу высоких технологий». Viva является главным партнером премии уже 15 лет
Марку погасили 15-й лауреат Государственной премии Республики Армения, японский ученый, президент лаборатории LOCOMTEC AIPS Ёсиаки Хагивара, генеральный исполнительный директор ЗАО «Айпост» Шушан Алексанян, генеральный директор ЗАО «Вива Армения» Армен Аветисян и председатель Исполнительного совета премии, директор «Synopsys Armenia» и председатель Союза филателистов Армении Овик Мусаелян и представители правительства.
На почтовой марке карточки с номинальной стоимостью 400 драмов изображена золотая медаль, врученная лауреату, а на карточке — Шантану Нараян, президент и генеральный директор «Adobe», получивший Государственную премию в области высоких технологий в 2022 году, Нараяна Мурти, основатель «Infosys», лауреат 2023 года, и Ёсиаки Дэймон Хагивара, японский ученый и президент лаборатории LOCOMTEC AIPS, лауреат 2024 года.
На специальном конверте изображен 15-й лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года г-н Хагивара.
На специальном конверте приклеен почтовый блок с двумя марками, посвященными теме «Государственная премия Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии», выпущенными в 2024 году.
«Сегодня мы с гордостью участвуем в церемонии гашения марки, посвященной Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии. Это событие подчеркивает важность достижений, формирующих будущее. Viva уже 15 лет поддерживает эту инициативу, потому что мы верим, что технологии улучшают жизнь. Мы тепло приветствуем г-на Хагивару в Армении и уверены, что его история вдохновит нашу молодежь. Молодое поколение обладает огромным потенциалом, нацеленным на инновации, энергичным и готовым к вызовам. Технологии — это не только инструмент, но и возможность творить, объединять и строить лучшее будущее. Пусть эта марка станет символом прогресса, сотрудничества и устойчивого роста. Вместе мы сформируем технологическое будущее, в котором Армения станет одним из драйверов роста в мировой инновационной экономике», — заявил генеральный директор Viva Армен Аветисян.