Правительство РА не будет сбавлять темпы и в 2013 году
Сегодня состоялось первое в 2013 году заседание Правительства Республики Армения, которое вел Премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В своей вступительной речи он прежде всего поздравил всех с Новым годом и Рождеством и отметил, что 2012 год был годом напряженной работы и серьезных успехов, о чем свидетельствуют опубликованные международные рейтинги по улучшению бизнес-среды и сферы информационных технологий. Премьер также призвал с оптимизмом смотреть в будущее и продолжать целенаправленную работу.
На заседании было рассмотрено более 30 вопросов. По итогам встречи правительство Армении утвердило программу мероприятий деятельности Правительства на 2013 год, приоритетные задачи, обоснования мероприятий деятельности Правительства и приоритетных задач. В частности речь идет о размерах финансовых средств, предусмотренных для выплаты семейного пособия и единовременной денежной помощи по предоставляющим социальные услуги территориальным органам, с учетом средств, выделенных проектом госбюджета Республики Армения на 2013 год.
Пороговый балл необеспеченности семьи установлен на уровне 30.00, базовая часть семейного пособия – 16 тыс. драм. Утверждены надбавки, выдаваемые членам семей, имеющих балл необеспеченности 30.01-35.00, 35.01-39.00, 39.01 и более. Единовременное пособие по рождению ребенка установлено в размере 50 тыс. драм, а на родившегося в семье третьего, а также каждого следующего ребенка – 430 тыс. драм, размер пособия по уходу за ребенком до 2 лет – 18 тыс. драм. Пособие семье погибшего Национального героя Армении установлено в размере 250 тыс. драм, семье погибшего, награжденного Орденом Боевого Креста 1 степени – 150 тыс. драм, семье погибшего, награжденного Орденом Боевого Креста 2 степени – 100 тыс. драм. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие после 1 января 2013 года.
Правительство также одобрило методику расчета пользователей Интернета и перечень ведомств, предоставляющих или публикующих необходимые показатели с целью расчета числа пользователей Интернета. С принятием постановления будет упорядочен сбор показателей для расчета числа пользователей всемирной сети, а также расчет точного количества пользователей Интернета в Республике Армения.