
Президент посетил производственные компании в общине Дарбас
Вчера, 17 апреля, в общине Дарбас Сюникской области Серж Саргсян посетил фабрики по производству консервов и минеральных вод, принадлежащие компании «Шамб Бизнес». Во время экскурсии по предприятиям Президент подчеркнул важность основания и развития местных производств и пожелал успехов дальнейшим программам упомянутых компаний.
Как уведомила руководство компании, для производства на консервной фабрике плоды и овощи закупаются от производителей из сел региона. В 2011 году объем продукции составил около 175 тонн, из которых 80% экспортировано в РФ. На фабрике работает 60 сотрудников. Предполагается, по итогам 2012 года довести число работающих до 120. Средняя зарплата персонала составляет 70 тыс. драм.
На фабрике минеральных вод, где производятся минеральные воды и лимонады в стеклянной и полиэтиленовой таре, производительная мощность составляет 5000 бутылок. Большая часть продукции идет на экспорт. На фабрике работает 53 сотрудника. В 2012 году намечено это число довести до 70. Средняя заработная плата персонала составляет 70 тыс. драм.
10:30 30/03 | Покупка | Продажа |
AMD / USD | 387.00 | 391.00 |
AMD / EUR | 418.00 | 425.00 |
AMD / RUR | 5.00 | 5.11 |
dollars | ||
dollars | ||