Сержу Саргсяну получил Верительные Грамоты от новоназначенного посла Германии в Армениии Райнера Морела
Президенту Сержу Саргсяну свои Верительные Грамоты вручил новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германии в Республике Армениия Райнер Морел.
Глава правительства поздравил посла в связи с началом дипломатической миссии в нашей стране и пожелал успехов. Серж Саргсян высоко оценил констатированный в последние годы прогресс в отношениях между Арменией и Германией, подчеркнув, что армянская сторона заинтересована в вопросе сохранения и еще большего углубления этой динамики.
В свою очередь посол Морел отметил, что армяно-германские отношения имеют большой потенциал развития и он, как посол, сделает все возможное для полноценного использования этого потенциала, еще большего сближения двусторонних связей. По словам посла ФРГ, с имеющей богатую культуру и историю Арменией Германия может сотрудничать наилучшим образом также в гуманитарной сфере.
Собеседники коснулись взаимодействия Армения-Евросоюз, развития сотрудничества в рамках программы ЕС Восточное партнерство и последовательного развития двусторонних торгово-экономических связей, учитывая, что Германия является первым торговым партнером Армении среди стран ЕС.
Президент Серж Саргсян и посол Райнер Морел обменялись мнениями также по региональным проблемам.