02/04/2010 12:23
Решением суда компания Daimler выплатит $185 млн по иску правительства США
Германский автогигант Daimler согласился выплатить штраф в размере $185 млн по иску министерства юстиции США и федеральной комиссии по контролю за операциями с ценными бумагами. Соответствующий вердикт вынес сегодня американский суд.
В конце марта оба ведомства подали иск, в котором говорилось о том, что с 1998 по 2008 годы Daimler систематически выплачивал взятки официальным лицам в 22 странах.
По решению суда назначен независимый наблюдатель, который будет следить за соответствием действий автогиганта американским антикоррупционным законам. Им стал бывший директор ФБР Луис Фри.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
