13/09/2013 16:45
Французские клубы побили рекорд по тратам
За минувшее трансферное окно клубы высшего французского дивизиона потратили рекордную в истории Лиги 1 сумму в 380,7 млн. евро. Большая доля потраченных средств приходится на два клуба-лидера – вернувшийся в элитный дивизион “Монако” и действующий чемпион “Пари Сен-Жермен”. Монегаски инвестировали в покупку новых футболистов 166,2 млн. евро, а парижане – 110,9 млн.
При этом провинциалы из “Ниццы” и “Аяччо” вообще обошлись без покупок. А в среднем один французский клуб потратил минувшим летом 19 миллионов евро. На продаже игроков клубы Лиги 1 заработали совместными усилиями 228,5 млн. евро, а самым дорогим трансфером стал уход защитника “ПСЖ” Мамаду Сако в “Ливерпуль” за 19 млн. евро.
25/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.26
+0.33
Евро (EUR)
417.75
+0.52
Рубли (RUR)
4.8654
-0.0508
Лари (GEL)
139.06
+0.03
Серебро
717.49
-18.17
