11/02/2010 17:32
Белорусия потеряет 2 млрд долларов из-за введения Россией экспортных пошлин на поставки нефти
По оценкам Международного валютного фонда (МВФ), потери Белоруссии из-за введения Россией экспортных пошлин на поставки нефти в 2010 году составят 2 млрд долларов.
Напомним, в начале 2010 года спор Белоруссии и России о пошлинах на экспорт нефти закончился подписанием соглашения, по которому Россия пообещала поставить на белорусские нефтепромышленные заводы 6.3 млн тонн нефти без экспортного тарифа, но установила пошлину в 100% на поставки оставшихся 15 млн тонн.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
