16/02/2010 17:53
Третьим акционером "Евросети" стала Ксения Собчак
Ксения Собчак купила акции "Евросети" на 1 млн долларов. Глава «Евросети» не сообщил точный размер приобретенного пакета, заявив только, что он составил менее 0.1%.
Собчак приобрела акции у компании ANN, владевшей до этого пакетом в 50.1% ценных бумаг ритейлера.
Отметим, что с осени 2008 года 50.1% компании принадлежало российскому предпринимателю Александру Мамуту, а 49.9 % — телекоммуникационной компании "Вымпелком", владеющей торговой маркой бренд "Билайн". Таким образом, Собчак стала третьим акционером ритейлера.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
