Одиннадцатый Фестиваль британских фильмов стартовал в Ереване
4 марта, 2013 Ереван. В минувшую субботу в Ереване состоялось торжественное открытие одиннадцатого Фестиваля британских фильмов. Гостям и зрителям в столичном кинотеатре «Москва» были представлены этюды в исполнении актеров национального центра искусств, а первой кинолентой, показанной армянскому зрителю в рамках фестиваля, стал фильм «Аквариум». Эта работа режиссера Андреа Арнольди удостоилась приза жюри Каннского кинофестиваля и премии BAFTA — как лучший британский фильм.
Генеральная ассамблея Организации объединенных наций провозгласила 2013 год годом  Международного водного сотрудничества. В связи с этим на 11-ом Фестивале британских фильмов представлены работы, посвященные водной тематике.
«Стартовавший сегодня Фестиваль британских фильмов – прекрасная возможность представить армянскому зрителю лучшие примеры британского киноискусства. Киноискусство – это действенный инструмент, который позволяет представить видение британских режиссеров по вопросам решения глобальных проблем, стоящих перед современным миром», – сказала руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.
«Как крупнейший оператор, который вносит значительный вклад в культурные и экологические проекты, мы с огромным удовольствием приняли предложение выступить главным партнером фестиваля. Тема возобновляемых водных ресурсов и питьевой воды, достаточно остро обсуждаемая во всем мире, также актуальна и в Армении. Мы все любим нашу страну и трепетно относимся к природе, а этот фестиваль, как раз, дает повод привлечь внимание общественности к этой теме. Мне кажется очень важным, что вопросом охраны окружающей среды занимаются не только профильные организации, но представители искусства», – отметила Руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.