Компания «АрменТел» поддержала программу благоустройства общины Даларик
24 октября 2013, Ереван. Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) в рамках глобальной программы по сохранению окружающей среды помогла благоустройству общины Даларик Армавирского марза. Программа осуществляется совместно с Фондом Дети Армении и руководителем общины Даларик и преследует цель  благоустроить общественные территории, а также содействовать повышению самосознания подрастающего поколения, чувства ответственности и любви к своей общине и готовности персонального участия в ее развитии.
В общине Даларик в рамках проектов «Школьный двор» и «Экологическая революция» были реализованы мероприятия по благоустройству школьного двора: посадка деревьев, установка скамеек, проведена система ирригации и обустроена волейбольная площадка. Кроме того, по всей общине организован сбор и вывоз мусора, а на оживленных улицах установлены урны.
Компания «АрменТел» во многих регионах страны оказывает поддержку программам, направленным на решение образовательных, экологических и социальных задач. Защита окружающей среды и стабильное развитие общин всегда находились в центре нашего внимания. Важно помнить, что заботливое и ответственное отношение к природе является одним из основных составляющих в нашем деле, и мы, как социально ответственная компания, продолжим содействовать тем программам, которые призваны помочь людям изменить свою жизнь к лучшему», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.
Для нашей организации очень отрадно, что ребята сами определяют первоочередные задачи и сами находят им решение. Я убеждена, что так возможно воспитать настоящую гражданскую ответственность у молодого поколения», — сказала Исполнительный директор Фонда Дети Армении Ануш Едигарян.
В рамках проекта по благоустройству сельских регионов в 2013 году будут осуществлены еще два мероприятия в общине Лернагог. Все проекты отобраны Фондом дети Армении по результатам летней школы «Обучение предпринимательству и практика для молодежи».
Отметим, что компания «АрменТел» и Фонд дети Армении имеют богатый опыт совместной реализации социальных проектов. В частности, в рамках сотрудничества осуществлены многочисленные проекты, направленные на решение образовательных, экологических и социальных задач.