ЕГУ и Ucom подписали меморандум о сотрудничестве
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян и генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, придавая важность партнерству и сотрудничеству в образовании и профессиональной подготовке студентов.
Согласно меморандуму, опытные сотрудники Ucom будут участвовать в процессе разработки и реализации образовательных программ ЕГУ. Кроме того, студенты ЕГУ смогут проходить практику в компании.
Совместными усилиями будут организовываться открытые уроки, семинары и обсуждения. Меморандум предусматривает также, что компания, при необходимости и по своему усмотрению, сможет проводить тесты и интервью, чтобы предлагать работу студентам вуза.
«Я убежден, что этот меморандум откроет перед нашими студентами новые возможности. Он укрепит связь между академической сферой и бизнесом, обеспечивая наиболее благоприятные условия для развития знаний и профессиональных навыков. ЕГУ всегда старается дать студентам качественное образование, и это сотрудничество с компанией Ucom обогатить наши образовательные программы инновационными решениями и технологиями», – отметил ректор ЕГУ  Ованнес Ованнисян.
«Сегодня все в мире знают, что успех любой компании зависит от ее сотрудников, вовлечения талантов. В Армении тоже очень важно работать с молодежью, готовить их к будущей карьере. Мы в Ucom верим, что тоже должны внести свой вклад в деловое будущее сегодняшних студентов, поэтому мы рады сотрудничеству с Ереванским государственным университетом», – сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Стороны выразили надежду, что сотрудничество получится плодотворным и откроет новые возможности не только для студентов, но и для двух организаций.