Visa лидирует в платежных инновациях на рынке Армении
Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, продолжает активно развивать мобильные бесконтактные платежи в Армении и объявляет о старте новой национальной кампании для держателей карт Visa.
Все держатели карт Visa банков-партнеровв Армении могут принять участие в кампании: совершив платеж на сумму не менее 1000 армянских драмов со своего смартфона Android с поддержкой NFC-технологии в любом торговом центре в Армении, получить возврат средств в размере 1000 драмов*. Кэшбэк переводится на карточный счет держателя карты Visa в течение 30 рабочих дней с момента соответствующего платежа.
Кампании проводится с 11 октября по 11 декабря включительно.
Компания Visa первой в стране предложила армянским потребителям безопасные, быстрые и надежные мобильные бесконтактные платежи в 2020 году, запустив услугу VisaTokenService.
На данный момент 3 банка – ACBA, ArdshinBank и InecoBank – предлагают своим клиентам удобные мобильные платежи на основе VisaTokenService.
«Visaработает над тем, чтобы предоставлять инновационные платежные решения потребителям в Армении уже более 10 лет. С внедрением VisaTokenService мы переходим к следующему этапу развития безналичных платежей в стране, обеспечивая банкам расширенные возможности предлагать своим клиентам бесшовные, быстрые и безопасные бесконтактные платежи и подготавливая инфраструктуру рынкак приходу глобальных платежных сервисов», – отметила Диана Кигурадзе, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона.
ОVisaTokenService
Visa запустила технологию VisaTokenService в Армении в октябре 2020 года и в настоящее время является единственным поставщиком токенизации платежей в стране.
Visa Token Service являетсяинновационной технологией, которая предоставляет потребителям бесшовный опыт совершения быстрых, простых и удобных бесконтактных платежей. Среди основных преимуществ Visa Token Service:
• Защита потребителей: токены заменяют 16-значную информацию об учетной записи на платежных картах набором цифр. Этот новый идентификатор называется цифровым номером счета (токеном). Его задача состоит в упрощении платежных операций без предоставления конфиденциальной информации личного счета.
• Кастомизация пользования: токены могут присваиваться определенным торговцам, мобильным устройствам или типам покупок, что обеспечивает новый уровень инновационности и безопасности.
• Удобство и минимизация затрат: токены, которые привязаны к потерянным или украденным мобильным устройствам, могут быть мгновенно обновлены без изменения номера счета или перевыпуска платежной карты.
• Упрощенный процесс обработки данных: токены разработаны на основании существующих стандартов Международной организации по стандартизации (ISO) и поэтому могут обрабатываться и передаваться торгово-сервисными предприятиями, эквайерами и эмитентами как традиционные платежные карты.
VisaInc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connectedcommerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетитеusa.visa.com/about-visa, https://cis.visa.com/.
* Правила кампании и список банков, предлагающих бесконтактные мобильные платежи в Армении (NFC), доступны по ссылке: https://cis.visa.com/ru_TJ/visa-in-armenia/promotions/vts.html.