Ucom обеспечила высокоскоростным интернетом ряд центров АБФ «SOS – Детские деревни
При технической поддержке компании «Ucom» ряд центров Армянского благотворительного фонда «SOS – Детские деревни» отныне будут обеспечены высокоскоростным доступом в интернет.
Доступ к интернету необходим для удовлетворения образовательных потребностей учащихся центров и организации их времяпрепровождения. В частности, по мере необходимости будут организовываться онлайн занятия, семинары, и дети также будут иметь доступ к информации в сети для более оперативной организации своего учебного процесса и выполнения домашних заданий.
«Как сторонники инновационных методов в образовании, мы всегда старались максимально поддерживать действующие в разных уголках страны образовательные учреждения, чтобы каждый ребенок не оставался бы в стороне от самых современных образовательных программ и материалов, доступных в сети. Именно поэтому мы крайне оперативно и с большой готовностью откликнулись на предложение фонда «SOS – Детские деревни»», – отметил генеральный директор компании «Ucom» Ара Хачатрян.
«Сотрудничество между Армянским благотворительным фондом «SOS – Детские деревни» и ЗАО «Юком» является важным и дает широкие возможности для поддержки детей и их семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В частности, в результате сотрудничества с ЗАО «Юком» детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и их семьям предоставляется возможность воспользоваться услугами интернета с использованием средств бесперебойной связи, что позволяет быстрее и эффективнее оказывать услуги, в частности, в направлении предоставления онлайн-образования для детей, онлайн-консультирования, повышения осведомленности в различных сферах, что оказывает непосредственное влияние на самодостаточность вышеперечисленных детей и их семей”, – сказал национальный директор Армянского благотворительного фонда «SOS – Детские деревни» Спартак Саргсян.
Отметим, что Армянский благотворительный фонд «SOS – Детские деревни» начал свою деятельность сразу после разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года. Фонд является организацией, ориентированной на ребенка, миссия которой заключается в оказании помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в условиях, приближенных к семейным.