Экономическое влияние группы компаний «Галакси»
05/10/2022 17:49
Основа любого бизнеса – люди, которые обеспечивают прогресс благодаря командной работе. Именно эта идея и легла в основу концепции отчета экономического и социального воздействии группы компаний «Галакси».
Так, в отчете представлены налоговый и кредитный портфели Группы, число сотрудников и фонд заработной платы, показатели влияния на ВВП страны и другая важная информация.
В частности, в 2021 году группа компаний «Галакси» в виде налоговых платежей внесла в госбюджет сумму более чем 15.2 млрд драмов (более чем $30.2 млн). Налоговые платежи увеличились на 31% по сравнению с предыдущим годом.
«В «Галакси» каждый из нас индивидуально и коллективно вносит свой вклад в развитие и рост компании, генерируя идеи, воплощая их в жизнь, вместе преодолевая трудности. А содействие экономическому развитию Армении является одной из важных предпосылок деятельности «Галакси» и мотивацией для наших сотрудников», – отметил соучредитель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян.
Согласно опубликованному отчету, среднемесячная заработная плата в группе компаний «Галакси» в 2021 году составила 387 329 драмов, а в госбюджет перечислено около 2.9 млрд драмов подоходного налога, что на 34% больше по сравнению с предыдущим годом. Закупки с местного рынка составили около $56 млн, по сравнению с предыдущим годом рост составил более чем 55%.
Руководствуясь корпоративными ценностями ответственного ведения бизнеса и подотчетности, «Галакси» по традиции ежегодно публикует отчеты об экономическом и социальном воздействии.
Полный годовой отчет доступен здесь.
Группа компаний «Галакси» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в Армении. За свою более чем 20-летнюю деятельность «Галакси» создала и развила 15 бизнесов в Армении, Грузии и Беларуси, обеспечивая их управление и стратегическое развитие. Факторами успеха всех компаний стали отраслевые инновации, эффективная командная работа и культура ответственного ведения бизнеса, разработанная на основе непрерывного обучения.