«АрменТел» помогает армянским исполнителям классической музыки
4 сентября, 2013 Ереван. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о начале сотрудничества со струнным Квартетом имени композитора Эдварда Мирзояна. Компания «АрменТел» в качестве генерального спонсора окажет финансовую поддержку концертной деятельности Квартета в Армении и за рубежом на протяжении концертного сезона 2013-2014 гг.
«Мы считаем, что основная задача нашей корпоративной ответственности — помочь людям  изменить свою жизнь к лучшему.  Это означает, что мы поддерживаем тех, кто своим трудом прокладывает себе путь к успеху и своим трудом дарит счастье окружающим. Именно поэтому, сегодня мы представляем  замечательных, талантливых музыкантов струнного Квартета имени Эдварда Мирзояна — великого армянского композитора, чьи произведения широко известны как на Родине, так и за рубежом, и исполняются мастерами мировой классики. Мы рады быть причастными этому проекту, который направлен на поддержание профессионализма и интереса к классической музыке» — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.
«Хотим отметить, что в мире не бывает ничего случайного. Струнный квартет имени Эдварда Мирзояна, создание которого давно ожидалось в обществе музыкантов и любителей музыки, и не только в Армении, был создан в итоге сотрудничества армянских музыкантов — солистов ведущих оркестров Армении и России. И не случайно, что именно Beeline, ведущая компания на рынке связи, взялась помогать в деятельности квартета. Общество, давно уже не мыслящее активной жизни без услуг компании Beeline, нуждается и в духовной пище. Надеемся, что с помощью Beeline мы обеспечим и часть той духовности, которая так необходима в наше непростое время» — сказал солист Квартета им. Э. Мирзояна Арам Асатрян.
За четыре месяца существования Квартета его участники зарекомендовали себя на многочисленных международных конкурсах и стали известны не только в нашей стране, но и в мире. Каждый из музыкантов имеет большое количество сольных наград и премий, достойно представляет свою Родину за ее пределами во время частых зарубежных гастролей на мировых концертных площадках. Со дня основания коллектив удостоился нескольких наград, завоевав Гран-При на V Международном фестивале  музыкантов-исполнителей «Ренессанс» в г. Гюмри и Первую Премию на Национальном конкурсе имени К. Костаняна, а также  получил в свое распоряжение ценнейший инструмент — скрипку  работы величайшего итальянского мастера Джозефа Гварнери, предоставленную  Квартету   Министерством Культуры Армении из  Госколлекции РА.
При спонсорстве «АрменТел» Квартет проведет гастрольные туры по Армении и за рубежом, а также даст благотворительные концерты для детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов Армении.